гинеколог

00:08 08-04-2007 / Марина (И.Б. 44…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!
До сих месячные не начались. Скажите пожалуйста, были ли в вашей практики такие случаи беременности в первый цикл после аборта? Что нужно делать?
И скажите пожалуйста, повлияет ли спрей от насморка ДЛЯНОС (ксилометазолин) на плод? У меня хронический ринит, пыталась его вылечить 2 года назад ультразвуком с пиевином+ галотерапия= вылечила, но при первой же простуде снова появился. Постоянно орошаю нос. Но как это может повлиять на ребёнка, при маленьком сроке беременности. Спасибо.

Ответы

# 10:16 08-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по УЗИ? ?? ?
# 19:26 08-04-2007 Марина (И.Б. 44…, обратиться
УЗИ: тело матки: дл. 51, тол47, шир51; М- ЭХО 13мм, полость не расширена; шейка определяется; форма обычная строение не изменено; цервикальный канал не расширен;
лев. яичник: д- 33, т- 22, ш- 24; пр. яичник: 27- 22- 22;
жидклсть в позадиматочн. обл. таза не выявлена, патологические образования не выявлены.
Контрольное УЗИ через неделю. Завтра иду. Гинеколог сказала матка маленькая, возможно месячные вот- вот прийдёт, но за неделю они так и не начались.