гинеколог

11:44 12-04-2007 / Нина, обратиться

Татьяна Борисовна! Помогите советом, пожалуйста! У меня 3- я беременность. Каждый раз к 3- му триместру - одна история: головка ребенка оказывается расположена слишком низко, матка, по словам врачей - в тонусе, в общем - угроза преждевременных родов. Первый ребенок родился в 34 недели, второй в 37 недель. Сейчас у меня 29- я неделя. Врач назначил гинипрал. Вопрос вот в чем. Не достаточно ли в моем случае просто пить ношпу с какими- нибудь успокоительными средствами? Дело в том, что я очень плохо чувствую себя, принимая гинипрал. Ужасная слабость, а из- за этого - повышенная нервозность, постоянная усталость, и живот мой напрягается еще сильнее. Верапамил не помогает. Врачи не придают этому значения. Для меня начать принимать гинипрал означает лечь в постель и не двигаться до самых родов. А у меня еще двое маленьких детей. Что бы вы посоветовали? Чувствую я себя, кстати, отлично.

Ответы

# 22:14 12-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нина, заочно такие совет не даются. Если хотите сохранить беременность, лучше следовать советам вашего доктора.