гинеколог

12:16 17-04-2007 / Юля, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в субботу сделала УЗИ, но к врачу так и не могу дойти (нет времени), но вчера появились тянущие боли в низу живота и я переживаю может что- то и серьезное. Прокомментируйте, пожалуйста рез- ты УЗИ. Очень важно для меня ваше мнение, часто Вам пишу и следую вашим советам.
Матка: в центре, контуры ровные, ра- ры: 55- 40- 56, миом- ия снижена, струк- ра миом- ии - однор- ая
М- ЭХО: П- З 7, 5 конт- ры ровные, нечеткие, эндометрий - соотв- ет 1 фазе, струк- ра эндометрия - неоднородная, отечность базального слоя, полость матки не расширена
Шейка: Д 35мм, П- З 23мм (норм. размеров), стр- ра однородная, цервик. канал не расширен, эндоцервикс до 9мм.
Прав. яичн. : опред- ется сниженной эхогенности, по ребру матки. Эхогенные спайки, контур четкий, ровный. Размеры вроде в норме.
Лев. яичн - такой же как и правый.
Свободной жидкости нет.
Закл- ие: Выраженые признаки эндометрита(метроэндометрит). Спаечный процесс полости малого таза. Выраженные признаки оофорита, преимущественного левостороннего.
Ответьте, пожалуйста, на сколько это серьезно или нормально. Очень важно Ваше мнение. Спасибо заранее.

Ответы

# 14:51 20-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть гипердиагностика. Ничего особенного нет.