гинеколог

22:19 19-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет . Дело в том что у меня удален один яичник и после операции у меня совсем пропали месячные (мне 38 лет) начались сильные приливы , бросало в пот . Мне посоветовали поставить спираль МИРЕНА приливы стали реже , но не прошли и тогда мне прописали VAGIFEM (во влагалище)я принемала по одной табл. в день , 15 дней , а затем уже 2 месяца принимаю по 1табл. 1раз в неделю приливы прекратились. Но оказивается что эстроген визывае рак и его нельзя долго принимать. Что мне теперь делать? можно ли резко прикратить принимать?
надо ли показаться врачу и какие могут быть последствия?

Ответы

# 11:11 20-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Любая заместительная терапия (что делается у вас) требует обязательного наблюдения у гинеколога- эндокринолога каждые 3- 4 месяца.