гинеколог

00:29 20-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,
Вот уже 5 месяцев не удается забеременеть. Мне 35 лет, абортов не было, венерических заболеваний не было. Мужу 26 лет. Проверялись. Оба здоровы. Имеем половые отношения с целью зачатия в сторого определенные дни - дни овуляции. Я даже отслеживала овуляцию. В один из циклов был доминантный фолликул, потом на 23 день - желтое тело. Сдавала прогестерон и эстрадиол в тот же цикл на 23 д. ц. - норма (прогестерон на верхней границе нормы. Одновременно с УЗИ фолликулометрией делала тесты на овуляцию "фРАУ" все 5 месяцев - они показывали четкую вторую полоску. Муж сдавал спермограмму - нормоспермия. Скажите, почему никак не удается забеременеть?

Ответы

# 10:49 20-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Побывайте на приеме и с доктором поанализируйте ситуацию. Я, заочно, не могу определить причину отсутствия беременности.
# 02:16 21-04-2007 Ольга, обратиться
Все- таки как же Вы врачи не любите, когда вопросы задают здоровые люди. .. .. С больными все проще: попейте дюфастон или проверьте гормоны и т. д. .. .. .А со здоровыми работать надо, докапываться. .. .. ..