гинеколог

09:24 20-04-2007 / Ольга, обратиться

здравствуйте! 27 марта мне сделали лапароскопию. в результате- обнаружена и удалена параовариальная киста диаметр 3см, трубы проходимы, по правой контраст поступает медленнее, яичники, трубы и матка нормальных размеров. трубы отёчны, извиты, с выраженным сосудистым рисунком. врач после операции сказал, что трубы не утолщены, спаек нет, всё в порядке и чисто субъективно/ на его взгляд| причин для бесплодия он не видит. под вопросом хр. сальпингит. 10 дней мне делали магниты и ультразвук с индаметацином. велели придти через 6 месяцев. и ещё он мне посоветовал на всякий случай пропить вильпрафен(анализы на хламидии, уреа и микоплазмы отриц. )и он тоже никакой картины "хозяйствования"микробов там внутри не видит. вот я уже завтра последнюю таблетку доедаю. . . а что теперь- я так и не смогу забеременеть? всё у меня и мужа в порядке, лапараскопия была на случай спаек или непроходимости. есть ли надежда? и как ещё мне лечить этот сальпингит?

Ответы

# 10:32 20-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, я не занимаюсь заочным лечением. Отслеживайте наличие овуляции и снимайте контрацепцию.