гинеколог

11:01 20-04-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, 2, 5 года назад родила ребенка. Полгода назад на УЗИ мне зделали заключение - признаки незначительно выраженого периовариального фиброза. Вот подробное описание: Шейка: длинна 35, толщина 25. Эхоструктура шейки не однородная за счет эхонегативных образований в общих стенках до 5 мм. Тело матки длинна 52, переднезадний размер 43, поперечный размер 49, стенки симметричны, эхоструктура мнометрия однородная.
Правый яичник: длинник 37, 4, переднезадний 21, поперечный 25, 7, расположение в норме, оболочка участками уплотнена. Желтое тело 19 мм.
Левый яичник: длинник 38, 2, переднезадний 22, 7, поперечный 25 оболочка уплотнена участками.
Позадиматочное пространство: свободная жидкость обнаружена, колличество незначительное.
Очень прошу обьяснить какие показатели говорят о таком заключении, и что вообще он означает, на сколько это серьезно?

Ответы

# 14:40 20-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас УЗ- признаки обычного хронического воспаления придатков. И все.
# 14:53 20-04-2007 Наталия, обратиться
Большое спасибо за ответ! Самой сложно разобраться в медицинских терминах.
# 15:10 20-04-2007 Наташа, обратиться
Извините пожалуйста за еще одно обращение. А что все- таки такое периовариальный фиброз?