гинеколог

18:28 18-07-2001 / Артур, обратиться

Уважаемый Доктор, моей жене сделали лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря (ЖКБ), после чего мы узнали о её беременности. Ребёнок желанный, но по советам разных врачей не можем прийти к окончательныму решению - оставлять или нет. Под общим наркозом находилась в общей сложности около 1 часа, также вводились следующие препараты: атропин 1% -0, 7; димедрол 1% -2мл; реланиум- 2мл; фентанил- 6мл; тиопентал- 600мг; листенон- 100мг; ардуан- 4мг; + викасол, цефазолин, гентамицин, фестал, корсил. Возраст жены 27 лет, срок беременносити на день операции согласно УЗИ 10- 12 день. Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение.

Ответы

# 00:17 20-07-2001 not found, обратиться
Если беременность сохранилась, угрозы прерывания нет - оставить. Ткут природа сама решает - закон "все или ничего". Если бы было повреждение, на таком сроке не раздумывая, произошло бы отторжение эмбрион. а раз он не отрегировал. значиит, не поврежден. Но точнее с цифрами скажут медицинские генетики