гинеколог

10:44 24-04-2007 / Юля, обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна. мне 28 лет. цикл у меня нормальный, задержек нет. паталогий органов тоже нет. ОК не принимаю.
У меня достаточно тяжелая стадия ПМС. за неделю до месячных, у меня набухает грудь (но это меня не сильно беспокоит). настроение меняется постоянно, обязательно за пару дней до месячных плачу, причем иногда на взрыд. наблюдается снижение внутренней энергии, повышается чуствительность, неприятны какие либо прикосновения, становлюсь очень обидчивой. общая слабость (даже на каблуках ходить не хочется, потому что устаю). если месячные начинаются с утра, то чаще всего они сопровождаются рвотой, ознобом, слабостью, иногда даже приходится отпрашиваться с работы, хотя болей особых нет ( часто даже полтаблетки обезбаливающего не нужны). вообщем до 4 часов дня я не человек, а очень очень больной человек, который изпод одеяла нос не высовывает. большей частью сплю всё это время. затем начинается зверский аппетит. если же месячные начинаются после обеда. . то я достаточно спокойно переношу их. что посоветуете? несколько лет назад я пропила гомеопатический сбор, и на какой то период времени все симптомы подобные ушли.

Ответы

# 23:51 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, у Вас ПМС. Ваш доктор- гинеколог- эндокринолог. Лечение Вам обязательно нужно: гормоны, гомеопатия фитотерапия, физиотерапия. Выбор большой.