гинеколог

11:03 24-04-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня эндометриоидная киста левого яичника. Динамика: месяц назад на 6 день цикла киста размером 6, 2* 4. 1* 3, 2. На 6 день цикла этого месяца киста (3, 6* 3, 4), сам яичник 4, 3* 3, 8* 3, 4 см. На 14 день цикла этого месяца киста 4, 2* 4 см. Мне 24 года. Родов и абортов не было! Очень переживаю, что из за большой кисты удалят весь яичник. Не знаю в какую больницу обратиться для проведения операции. Кто нибудь может дать гарантию, что останется хоть часть яичника? Просто врач (МОНИАИГ на Чистых прудах) мне сказала, что пока не начнет лапороскопию и не увидит, что там внутри, не может мне гарантировать, что останется часть и не удалят весь яичник. Даже не знаю куда мне обратиться! ! ! Неужели по узи не видно каков исход операции? Сколько живой ткани в яичнике? ? ? И волнует, что после операции может быть рецедив! Как часто кисты опять образуются после операции?

Ответы

# 23:54 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мария, эндлометриоидная киста не может так меняться в размерах в динамике цикла! !! ! Может быть Вам не торопиться на операцию? ?? ? 2. У молодых женщин всегда стараются сохранить здоровую тканя яичника.