гинеколог

14:27 24-04-2007 / Кэт, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! После аборта у меня первые месячные, месяц после аборта прошел. первый день месячные идут. И у меня и раньше первые дни не просто кровь идет во время есячных, а сгуски крови, ну и просто кровь. После первого- второго дня, уже просто кровь идет, без сгустков. Я раньше думала, что это нормально. Да и сейчас не знаю, может это нормально, нигде ведь не написано месячные как идут. Как кровь течет при этом. Поэтому первый мой вопрос вообще во время месячных просто кровь должна идти или возвожно, что сгустки есть. Я не знаю понимаете ли вы о каких сгустках крови я говорю. .. Надеюсь да. Ну, это та же кровь, но почему- то не вытекает, а вот таким сгустком и выходит, жидким, вместе с просто кровью. Так вот а сейчас, в первые месячные после аборта. Тоже такие сгустки, но вместе с нимим, кусочки поменьше и простите за подробности! !! ! Но когда после туалета подтираласб на салфетке один маленький такой сгусток остался. Но не как раньше жидкий, а желеобразный, его пытаешься ногтем проколоть, а он надавливается как жиле. но сразу опять свою форму приобретает. И вот такие кусочки я уже в течении дня пару раз заметила. Просто трогать их начала увидев. что они плотные. .. Не знаете что это может быть? Есть повод для беспокойства? Эти кусочки совсем маленькие, овальные, около сантиметра в длину, и полсантиметра ш ширину. И , кстати, они все примерно одинаковой формы и размера. Ну не так их много, да и не все я конечно рассматриваю, но 2 раза по кусочку такому выходило. Это видно . что кровь, структура мягкая, но желеообразная. И довольно плотная. Стоит обследоваться может как- то после месячных? Что это может быть? Просто я после аборта была и в ЖК и у платного, в ЖК у нескольких гинекологов. Все сразу спрашивают есть ли жалобы. но жалоб то нет. И они говорят, так в чем дело то, почему я волнуюсь. .. Смотрят, конечно. меня, Узи раз делала, но говорят нормально все. Молочница только. А я то волнуюсь. Подскажите пожалуйста, нормальные ли у меня такие месячные со сгустками? , кстати, довольно обильные, хотя в первый день они у меня всегда обилные. Что это могут быть за сгустки? И сели что- то на ваш взгял не так как должно быть, то что мне стоит обследовать после их окончания? Просто , говорю же, при осмотре и УЗИ мне говорят, что все нормально. Нет повода волноваться.

Ответы

# 23:22 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Столь длинные тексты я читать не буду. Конкретный вопрос в чем? ??
# 15:06 18-05-2007 Катя, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, здравствуйте. Два месяца назад мне сделали крио, но эрозия не зажила. Здала анализы, обнаружили микоплазму(+ ) и сказали, что нарушена микрофлора. Один врач сказал, что моему парню со мной лечиться не нужно, а мне только местное лечение на неделю и все поправится. А моя врач выписала мне вместе с парнем Орнизол (1табл. 2р/ д 10дней), и еще мне одновременно свечи Бетадин. Хотела узнать ваше мнение насчет парня, нужно ли ему лечиться.