гинеколог

16:47 24-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 43 года, после первых родов (всего рожала трижды)в 1988 году был поставлен диагноз "эктропион шейки матки", с 1996 года регулярно раз в полгода посещаю гинеколога, делаю кольпоскопию и сдаю онкоцитологию, последний визит в марте 2007 года, результат кольпоскопии и осмотра - все в норме, результат онкоцитологии - атипии нет, повышенное количество лейкоцитов, результат УЗИ малого таза - множественные узелки миом ( до 10 мм)на передней стенке матки. После развода с мужем у меня не было половой жизни в течение 7 месяцев, недавно появился новый мужчина, после полового акта с ним (на 20 день 28- дневного цикла) у меня появились кровяные выделения ( алая кровь). Это даже можно назвать небольшим кровотечением, затем появились скудные выделения грязно- коричневого цвета. Месячные должны начаться 28 апреля. Является ли это поводом для визита к гинекологу? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:01 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это травма слизистой влагалища после длительного перерыва и учитывая аозраст. Если есть четкая связь с близостью, то повода для беспокойства нет. Если же такой связи нет, то лучше побывать на приеме.