гинеколог

17:33 24-04-2007 / Виктория…, обратиться

Добрый день.
У меня 12 недель беременности. В 5 недель была отслойка с угрозой прерывания. Сейчас все в порядке. На днях первый раз взяли мазки и врач сказала что у меня маленькая эрозия на шейке. Сказала ничего страшного но направила на консультацию к спец по эр шейки матки. Записалась на 7 мая. Ждать очень долго. а вопрос очень волнует. накануне бер- ти лечила молочницу и эрозии не было. Чем это может грозить? Придется ли лечить при бер- ти или только после? От чего появилась? Опасно ли вести половую жизнь при эрозии? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:52 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего не надо делать, даже кольпоскопию не надо делать. Во время беременности шейку не лечат.