гинеколог

18:01 24-04-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, имею двух детей. После рождения второго, мне поставили ВМС. По истечении двух лет начались проблемы. Менструация длится по 13- 15 дней и перед началом менструации выходят выделения желтоватого цвета. Обильно, как какая- то жидкость. Врач говорит, что все в порядке ( анализ мазка и положение спирали). ВМС удалять не советует. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Ведь я еще молодая, а приходится пользоваться прокладками в течении 20 дней в месяц. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:48 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это проявления хронического эндометрита на флоне ВМС. Обычно проводится противоспалительная терапия, физиотерапия, если эффекта нет, то ВМС следует удалить, опять пролечиться, потом только ставить ВМС заново.