гинеколог

20:21 24-04-2007 / Аля, обратиться

Здравствуйте! Вот решаю такую диллему. У меня обнаружили воспаление придатков(боли, белые выделения), но по всем анализам (ПЦР и обычный мазок)никаких инфекций нет. Флора смешанная, лейкоциты повышены (до 35 во влагалище). Врач назначил мне сделать бак. Посев на флору, но когда я пришла в лабораторию мне сказали, что сначала делают провокацию и делают бак. посев на трихомонады и гонококки и в случае если этот анализ даст отриц. результат делают посев на флору. Скажите пожалуйста кто прав- мой врач или врач в лаборатории? Какова методика определения инфекций при воспалении? Спасибо!

Ответы

# 22:25 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В обоих случаях неправильная тактика. 1. Если есть воспаление придатков, то Вам нужно лечение и мазки тут ни причем. 2. При наличии кольпита в мазках, проводится местное лечение, почем делать не надо вообще.