гинеколог

21:04 24-04-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Беременность 9 недель. После вскрытия фурункула (на боку) рану прикрывали салфеткой, которую приклеивали пластырем. Причем приклеивали пластырь в виде длинных лучей. Началась сильная аллергия на пластырь, причем не важно, гипоалергенный он или нет. Кожа красная, припухшая, горячая и чешется. Посоветовали мазать Фторокортом. Можно ли? И если можно, то как часто и насколько много надо наносить на кожу? Очень переживаю!

Ответы

# 22:21 24-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо использовать только препараты, которые не всасваются через кожу, а действуют только поверхностно. Все препараты назначаются на очном приеме.