гинеколог

23:24 24-04-2007 / Светлана А.…, обратиться

Мне поставили диагноз Холестаз беременных. Ужасно чешется всё тело. Сыпи никакой нет. Терапевт назначила Уголь активированный, Дюфалак и Мезим- форте. Врач очень спокойно отнёсся к моему заболеванию. Когда я пришла домой, решила прочитать про этот Холестаз в Интернете. .. Я в ужасе! Очень большая вероятность гибели плода. У меня сейчас 36 недель беременности. Живу в Узбекистане. Вот сижу и думаю, то ли наши врачи и правда не относятся всерьёз к такому заболеванию, то ли в Инете просто пугают, и такую информацию лучше игнорировать. .. Как быть, не знаю. Это первый вопрос. А второй - правильное и достаточное ли мне сделали назначение? Пока прошло 2 дня, как принимаю лечение, эффекта не наблюдаю. .. Кроме устранения запора.
Сдавала анализ на печёночную пробу, врач никак не прокоментировал. .. Можно ли надеяться, что у меня всё там в норме? Вот излагаю:
Билирубин - 5, 1
Алат - 22, 1
Асат - 19, 7
Стоят только цифры. Может вы мне расшифруете, всё ли в порядке или нет? И каковы мои дальнейшие действия, на ваш взгляд? Я воспользуюсь любыми рекомендациями и советами. Спасибо.

Ответы

# 15:39 25-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Игнорировать. Никакого определенного лечения при такой патологии и нет. 3. Я не знаю норм вашей лаборатории.