гинеколог

10:43 25-04-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности, сдавала анализ крови и мочи клинические. Моча в норме, а в крови все в норме, кроме лейкоцитов - у меня 17 при норме до 9. До этого сдавала кровь в начале марта - было все в норме (в 17 недель сдавала кровь на патологии - в норме, и мазки на инфекции - тоже все отрицательно, УЗИ в 20 недель - в норме). Терапевт посмотрев анализ сказала, что такого не может быть, т. к. я ничем не болела в последнее время, хронических заболеваний нет и клиники никаких острых воспалительных заболеваний тоже не было и нет. Гинеколога пока, к сожалению, нет возможности посетить, поэтому очень хочеться услышать Ваше мнение - из- за чего может быть такое повышение лейкоцитов при моей ситуации, какие мне еще анализы надо сдать в связи с этим?
Заранее благодарна!

Ответы

# 13:42 25-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При нормальной формуле крови, при нормальном СОЭ, это адекватная реакция на беременность. Ничего делать не надо.