гинеколог

16:01 25-04-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, я оказалась в каком- то замкнутом круге - нужно лечить эрозию шейки матки, но взяли анализы и обнаружили уреаплазмоз. Назначили антибиотики. Но мне их пить нельзя (кормлю грудью). Получается, что пока не вылечу уреаплазмоз - эрозию прижигать неэффективно, а пить лекарства не могу. Я бы отложила лечение, но волнует то, что эрозия большая и "запущенная". Как быть? Спасибо большое.

Ответы:
Маланова Т. Б. 25 апреля 2007 00: 11: 48
1. А что по данным кольпоскопии, онкоцитологии и мазкам на флору? ? ? ? 2. Сколько времени прошло после родов?

Спасибо за ответ. Отвечаю - в мазке вроде все нормально, кроме спор молочницы. Лечилась Гинезолом. А кольпоскопию и цитологию мне не делали. После родов уже 2 года прошло. Предвидя Ваш ответ, что пора бы заканчивать ГВ, хочется сказать, что исходя из состояния здоровья ребенка, я бы повременила несколько месяцев. Спасибо.

Ответы

# 14:34 26-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Кормите, сколько есть молока. 2. Если в мазках только молочница, то именно ее и надо лечить. 3. Если нет данных кольпоскопии, онкоцитологии, биопсии шейки, то почему вдруг доктор решил, что вам надо шейку лечить? ?? ??