гинеколог

10:39 26-04-2007 / Катя, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте. Я знаю, что после овуляции желтое тело регрессирует. А можно ли по его размерам на текущий день сказать примерно, сколько дней назад была овуляция? У меня был шестой день задержки и шел 33- й день цикла. На этот день желтое тело было 18 мм. (по УЗИ). Можно ли примерно сказать, сколько дней назад была овуляция? И правда ли, что если в прошлый раз клетка созрела в правом яичнике, то в этом цикле она должна быть в левом?

Ответы

# 13:52 26-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, нельзя. 2. Да, чаще всего, яичники работают поочередно.