гинеколог

10:52 26-04-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У меня было двухстороннее воспаление яичников, пролечилась, врач прописала "НОВИНЕТ" как для дальнейшего лечения, так и для предохранения. Как и полагается в первый день месячных (были небольшие выделения) начала принимать таблетки, пропила курс (21 день) а выделения так и не прекращались в течение всего времени (выделения с 03. 04. -26. 04. ). Врач говорит что это идет привыкание к гормонам, но раньше я пила ПРОГЕСТЕРОН (где большая доза гормонов) и ничего подобного не было. Что это такое? и Что с этим делать?
Заранее благодарна!

Ответы

# 13:50 26-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, в инструкции к ОК написано, что "привыкание" может быть до 3 циклов. Если выделения достаточно обильные, то лучше перейти на другой вид ОК.