гинеколог

22:51 26-04-2007 / Надежда, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Спасибо огромное за ответ на вопрос. Но тут же возникает следующий. Вы сказали, что у меня неадекватная реакция на приём ОК. Значит ли это, что данный вид контрацепции мне совершенно не подходит? Или дело только в препарате Новинет? Поможет ли смена Новинета на другой оральный контрацептив или оральная контрацепция вообще не для меня? Просто это такой удобный способ контрацепции, не хотелось бы его менять на барьерную. Может, можно сдать какой- то анализ, чтобы подобрать более подходящий оральный контрацептив?

Ответы

# 23:13 26-04-2007 Надежда, обратиться
Вот сообщение, которое я раньше посылала:
Надежда 18 апреля 2007 01: 28: 43
Здравствуйте! Мне 19 лет, уже полгода в качестве контрацепции пользуюсь Новинетом. Сначала у меня начинались межменструальные выделения где- то на 15- 16 таблетке, но это вроде нормальная реакция организма, как я понимаю. А теперь где- то на 20- 21 таблетке появляются незначительные коричневые выделения, которые во время перерыва плавно переходят в полноценную менструацию, которая начинается где- то на 2- 3 день перерыва(а всё время до неё - вот эта коричневая мазня). Значит ли это, что доза гормонов в Новинете для меня слишком маленькая? Может, на Регулон перейти? Других жалоб на Новинет у меня нет, никаких проблем ни с весом, ни с самочувствием, ни с чем либо ещё. Советовалась с врачом, она посоветовала вообще НоваРинг. А я колечко не хочу, тем более, что у меня молочница и в 14 лет в больнице с ювенильным кровотечением лежала(врач об этом знает).