гинеколог

12:45 27-04-2007 / А, обратиться

Татьяна Борисовна! подскажите, пожалуйста! мне врач назначил от молочницы следующую схему лечения: кандид или клион (СВЕЧИ), а потом сразу же вторым этапом ацилакт и бифидумбактерин. Но в инструкции бифидумбактерина я прочитала, что приналичии молочници лучше их не применять, т. к. может быть обострение заболевания. Так зачем же он мне их назначил? :( Это правильное лечение? Это платный врач был. И я ему говорила что у меня еще находили в мазке за 3 недели до приема, гандереллу и дрожжи , которые я антибиотиками пролечила. И он сказал ч то свечи, которые назначил он должны нормализовать микрофлору. Но действительно ли при молочнице ацилакт и бифидумбактерин нельзя применять? ЧТо мне делать? ПОдскажите. пожалуйста! !!

Ответы

# 13:47 27-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Во время лечения молочницы или других кольпитов, лактопрепараты не используются. Только после лечения, при чистых контрольных мазках, можно назначить лактопрепараты с целью восстановления нормальной флоры.
# 13:59 27-04-2007 Аноним, обратиться
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ! !! просто я в шоке. зачем же мне такое лечение прописали. К тому же врач считается одним из лучших в городе. Кандид то я проставила, но еще успела 3 свечи ацилакта и бифидумбактерина проставить. Потом месячные начались. Мне мазки сдать стоит, наверно, да?
# 14:28 27-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да.