гинеколог

14:01 27-04-2007 / Кэт, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! у меня задержка полтора месяца. Когда была задержка месяц и 11 дней я делала УЗИ. ВОт результаты. М- эхо - 14мм, правый яичник 27* 21 мм, расположен в типичном месте, структура анэхогенная. фолликулы определяются с максимальным диаметром 5 мм, объем яичника 5, 9см3.
Левый яичник 32* 23 мм, структура анэхогенная. фолликулы определяются с максимальным диаметром 7мм, объем яичника 8. 9 см3.
Мне сказали, что у меня маленькая матка. Я не рожала. 23 года мне.
через неделю сделала контрольное УЗИ, просто думала, может беременность, беременности не было, но МЭХО - 16 мм. прокололи 5 уколов, вроде пролактина(забыла как называется). а месячных так и нет.
и еще через неделю, вчера (50 дней задержки), УЗИ беременнсти опять не показало, а МЭХО 9 мм стало.
В чем может быть причина такой задержки? У меня бывают нерегулярные месячные, но бывает так, что полгода все в срок, а потом сбивается на неделю, полторы, потом опять регулярно, но таких задержек не было.
А тут еще и после уколов месячные не начинаются. По УЗИ моему можно что- то сказать? В чем может быть причина? У меня правда маленькая матка? Это плохо? У меня могут в дальнейшем. когда захочу забеременнеть быть проблемы из- за этого?
Спасибо, если ответите! !! !

Ответы

# 14:22 27-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
РАзмеры матки вы и не указали. Вам сейчас надо побывать на приеме у гинеколога- эндокринолога и решать вопрос еще какой- то терапии.
# 14:26 27-04-2007 Кэт, обратиться
СПАСИБО!