гинеколог

20:51 27-04-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! В августе 2006 г. у меня произошел выкидыш на сроке 3 недели. В больнице делали УЗИ: размер матки 47* 38* 38, М- ЭХО 9 мм неоднородное, с участками повышенной эхогенности- что это значит? Делала УЗИ сейчас на 12 день цикла: матка 48* 36* 49, средней эхогенности. Шейка матки не увеличена, эндоцервикс 3 мм. Почему во время беременности, хоть и на малом сроке, размер матки меньше? Яичники: правый 38* 18, структурно не изменен, с лидирующим фоллиекло до 12мм. Левый 21* 19. Почему правый яичник больше левого. Также обнаружена в позадиматочном пронстранстве в малом количестве. Врач сказали, что все показатели в норме, так ли это? Также при осмотре задавала врачу вопрос, что я могу достать шейку матки засунув палец на половину, хотя читала в книгах, что ее можно достать только глубоко засунув палец, на что врач мне сказала, что это моя физиологическая особенность. Такое может быть? Какие обследования мне надо сделать перед планированием следующей беременности? Спасибо.

Ответы

# 22:42 28-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данные УЗИ нормальные. Вопросы не по существу. 2. Вам надо пройти обследование по невынашиванию.