гинеколог

00:29 28-04-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ малого таза (девочка 2, 5 года).
Матка длина 15 мм, толщина 7, 6 мм, ширина 9, 6 мм.
М - ЗХО не выявляется. Расположена срединно. Угол между телом матки и шейкой не сформирован.
Правый яичник отсутствует (у нас была операция по поводу перекрута кисты яичника в 2005 году) удаление тератомы.
Левый яичник подпаян к задненижней стенке матки 14х10х12 мм с гипоэхогенными включениями диаметром до 3, 5 мм.
Больше всего беспокоюсь по поводу спаек и гипоэхогенных включений, потому что ничего в этом не понимаю и никто ничего толком не объяснил.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:32 28-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это косвенные признаки спаечного процесса. А физиолечение вам не предлагали? ??
# 23:56 28-04-2007 Алла, обратиться
Нет не предлагали, врач сказала, что таким маленьким обычно ничего не делают, если нет жалоб на запоры и на боли в животе. Но я всетаки беспокоюсь как это может отразиться на здоровье ребенка. И, если можно, расскажите про гипоэхогенные включения поподробней, что это?