гинеколог

11:49 28-04-2007 / Котя, обратиться

Добрый день, помогите разобраться. В 19 лет поставила ВМС (мультилоад), якобы для не рожавших. До этого не было беременности. Проходил я сне около 2, 5 лет, затем убрала, мой врач сказал что все хорошо. Теперь хочу забеременнеть, но не получается, уже прошло порядком 10 месяцев. Неужели это связано с ВМС? Оба здоровы. Помогите разобраться, заранее всем спасибо!

Ответы

# 22:14 28-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, да. ВМС нерожавшим не ставят. А трубы проходимы? а овуляция есть?
# 07:14 02-05-2007 Котя, обратиться
да с этим все нормально, и что значит, если она стояла- я не смогу иметь деток?