гинеколог

15:03 29-04-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
В связи с прздниками нет возможности срочно обратиться к лечащему врачу, поэтому прошу у вас помощи.
Наблюдаюсь в центре планирования семьи. В течение 2х лет принимаю заместительное гормональное лечение. 1- 14 день цикла прогинова по 1т. , 15- 24 день цикла - дюфастон, по 1т. Цикл все это время был регулярным, 26- 27 дней. В прошлом цикле начались выделения на 21 день (осталось недопитых 4 таблетки дюфастона), посчитала выделения началом месячных и начала пить прогинову по обычной схеме. Выделения продолжались 2 дня, достаточно скудные. Врач сказал, что такое возможно при приеме данных препаратов. Сейчас идет следующий, после описанного выше, цикл. Сегодня 17 день, начались коричневые выделения. Что это и что делать? Продолжать пить дюфастон? Дело в том, что с 1 дня цикла врач прописал лечение для беременности (с 5 по 9 день клостилбегит, с 8 по 16 день прогинову по схеме) Считать ли выделения началом месячных?
Заранее спасибо. Жду вашего ответа.

Ответы

# 16:26 01-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы же неадекватно реагируете на подобное лечение. Сначала цикл должен быть отрегулирован, только потом начинается стимуляция. И почему именно прогинова? ?? ? Она в циклах стимуляции не используется.