гинеколог

14:34 02-05-2007 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! мне 20 лет. в студ. поликлинике поставили диагноз- киста правого яичника(12мм) и воспаление придатков( левый - 42\ 35, правый - 34\ 34). я пошла в частную клинику, диагноз по поводу кисты повторился, правый увеличен, в его проэкции округлой формы тонкостенное образование с ровными четкими контурами и однородным анэхогенным содержимым 35\ 27. левый не увеличен. 1, 5 года назад мне уже вырезали на правом яичнику кисту. почему она повторилась? прописали Полимик, фуцис, Дюфастон, диклоберл, колоть Дицинон и Викасол.
СКазали, что должна рассосатся. . .. и как это повлияет на беременность? спасибо!

Ответы

# 22:09 02-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
12 мм - это не киста, а фолликул. И ничего не надо делать.