гинеколог

15:35 05-09-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хотела бы проконсультироваться . У меня на большой половой губе (с внутренней стороны) белый прыщик (похож на жировик). Он у меня появляется периодически уже около 10 лет, он как бы вызревает некоторое время, а потом я беру иглу, прокалываю его и выдавливаю (содержимое похоже на все тот же жировик) . Он меня не беспокоит, но его присутствие мне не очень-то нравится. Что это такое и как от него избавиться навсегда?

Ответы

# 07:09 07-09-2000 Псенюк А.М.…, обратиться
Похоже , или контагиозный моллюск , или киста железы преддверия. Это удаляется под местной анастезией лазером или электрокоагулятором( током).