гинеколог

23:30 19-07-2001 / Inna, обратиться

После приема постинора, чрез неделю после месячных ежндневные выделения( первый день 2 тампона) , потом не так интенсивно, в предполагаемый день месячных , полноценная менструация, правда, скуднее обычного, в следующем месяце- трехдневная задержка , скажите, пожалуйста, насколько стандартна даная стуация?

Ответы

# 23:37 19-07-2001 not found, обратиться
Объснима. Постинор вызывает отторжение эндомтерия в этом его контрацептивный эффект. Мнструация скуднее, поскольку весь месяц эндометрий отторгался, и его просто мало для полноценной менстуации. Т. к. постинор - это огромная доза гормонов, то естественно его прием не прошел незаметно для яиников, и возникла некоторая дисфункция теперь (задержка). Второе объяснение задержки - беременность, ретье - резко активное в данное время солнце