гинеколог

21:30 07-05-2007 / Юлия, обратиться

Можно ли при беременности принимать противоаллергические препараты, такие как диазолин, супрастин, тафен? В инструкции ни чего про это не указано. Спасибо.

Ответы

# 23:14 07-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юля, надо внимательнее смотреть инструкцию и и смотреть в интернете. Супрастин - Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Диазолин - Меры предосторожности: С осторожностью назначают при беременности и кормлении грудью. Осторожность необходима также при использовании на фоне заболеваний печени и почек (возможна коррекция дозы и интервалов между приемами). С осторожностью назначать при беременности и кормлении грудью, а также пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций. Тафен - Применение при беременности и кормлении грудью: При беременности возможно только в том случае, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватные и строго контролируемые исследования по применению во время беременности не проведены). Детей, матери которых в период беременности получали значительные дозы кортикостероидов, следует внимательно наблюдать (возможна гипофункция надпочечников). У женщин детородного возраста до начала терапии должна быть исключена возможная беременность, а во время лечения — применяться надежные методы контрацепции. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (неизвестно, проникает ли будесонид в грудное молоко).