гинеколог

19:28 08-05-2007 / Irinablue, обратиться

Доброе время суток! !! мне 20 лет, есть партнер (первый и постоянный уже год), после анализов (бакпосев) обнаружены кандидоз, трихомониаз и уреоплазмоз. Прохожу лечение (с начала лечения прошло 5 дней) - укол "гонновакцина" + свечи "осарбон", сегодня присоединила таблетки (карсил и клион), сразу после 1го дня лечения появились сильные творожистые выделения, раньше такого не было. .. Что это может быть? может это из- за свечей? ! и еще вопрос - причиной таких заболеваний может быть то, что у моего партнера уже была до меня девушка (возможно болела этим)? т. к. у меня кроме него никого не было, а заразиться таким можно только половым путем (про кандидоз можно не отвечать, я знаю, что он у меня и без полового партнера может развиться). Заранее благодарю! !! !! !! !

Ответы

# 20:32 08-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Непонятно, какие анализы Вы сдавали. Посев вообще не дает таких результатов. Если это ПЦР- диагностика, то эти результаты неправомерны. Трихомониаз ставится ТОЛЬКО по данным обычных свежих мазков, так же как и кандидоз. 2. Если трихомониаз все же у Вас есть, то мне жаль Вас. Это настоящее классическое венерическое заболевание, которое передается ТОЛЬКО половым путем.
# 20:43 08-05-2007 Irinablue, обратиться
Спасибо за ответ! !! анализы сдавала в кож. вен. диспансере, вставляли зеркало и брали анализ, в бактериологической лаборатории. По результатам микроскопии нативного мазка (окраска по Граму, Романовскому- Гимза) вообще ничего не обнаружено. А по методу бак. посева (как я понимаю взятый мазок держали 3 дня и "проращивали то что там есть") получилось то что получилось (т. е. обнаружили трихомониаз и тд)
# 20:54 08-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт тогда у вас ни молочницы, ни трихомониаза.
# 20:55 08-05-2007 Irinablue, обратиться
посоветуете тогда сдать еще раз анализы? ?? или сдать их в другом месте (клинике)? ??