гинеколог

14:51 11-05-2007 / Амина, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, у меня такая проблема, доминантный фолликул развивается, дорастает до необходимых размеров, но по каким- либо причинам не разрывается (далее происходит регрессия фолликула или образование фолликулярных кист), овуляция не происходит и соответственно не растет эндометрий ( 8 мм). Гормоны у меня в норме . Врач из ЖК говорит, что мне достаточно делать укол ХГЧ или делать стимуляции кломифеном. У меня 2 вопроса 1. Можно делать стимуляции если ест фолликулярные кисточки? 2. Какой вариант вам больше нравится - укол ХГЧ или кломифен? Спасибо.

Ответы

# 14:57 11-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если в начале цикла кист нет, то стимуляцию делать можно. 2. Я заочно не могу определить, что мне нравится.