гинеколог

17:52 12-05-2007 / Aльбина, обратиться

Здравствуйте! Мне сделали УЗИ гениталии. Напечатали: Правый яичник 51* 20мм, левый яичник 48* 27мм контуры ровные, эхогенность повышена, в проекции множественные анэхогенные включения 2- 3 мм, за маткой 2 мл свободной жидкости. А в выписном эпикризе поставили диагноз: дисменорея на фоне хронического правостороннего аднексита с рубцово- спаечным изменениями. Скажите, пожалуйста, что такое эхогенность и это не повлияет к образованию бесплодия.

Ответы

# 11:04 13-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эхогенность - УЗ- характеристика плотности тканей при прохождении ультразвука. По таким данным ничего определенного сказать нельзя.