гинеколог

22:59 12-05-2007 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор. Дочери 3 года. Гинеколог поставил диагноз вульвовагинит. Назначили обмывания 3% перекисью водородаи фурацилином в соотношении 1: 1. Потом обработка сантамициновой мазью. Когда делаю обмывания, а точнее после него, доча плачет и жалуется что пися болит и печет. Пробовала себе этим раствором делать, вроде никакой реакции. С чем это связано? И ещё номально ли покраснение вокруг влагалища, или всё должно быть розового цвета? Помогите пожалуйста, подскажите. Наш доктор говорит, что такое может быть связано с дибактериозом и солями в моче. Но анализы мочи сейчас не показывают наличие солей. Дисбактериоз есть. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:52 13-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА 3% перекись и Вы отреагируете. Лучше подмывать девочку травами: календула, ромашка, эвкалипт. Все слизисте должны быть розовые, но не красные. У Вас вульвовагинит. Моча тут ни при чем.