гинеколог

11:13 16-05-2007 / Ира (И.Б. 55324…, обратиться

Здравствуйте! Меня мучают частые приступы цистита (примерно 1 раз в месяц, болезненные и частые мочеиспускания, редко - с кровью, иногда повышена t - 37, 3 C, боль в пояснице), была у гинеколога - скрытых инфекций не обнаружено, УЗИ показало кисту правого яичника, в моче - выпадение солей (7, 8 Ph), меня направили у урологу с подозоением на мочекаменную болезнь (МКБ), уролог на первом приеме меня осмотрев, сказал, что воспаления нет, и прописал экстракт Марены красильной (которую я вот уже неделю не могу найти ни в одной аптеке), воздержание от молока и цитрусовых, направление на УЗИ почек так и не выписал, точного диагноза и причин цистита я так и не узнала. Уважаемый доктор, у меня вопрос - что может служить причиной цистита (может быть это связано с кистой или МКБ) и стоит ли мне все же настоять на УЗИ почек, потому что я так и не знаю, есть у меня МКБ (и каковы ее симптомы) или нет?

Ответы

# 23:30 16-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так уролог ставит цистит или нет? ?? Что в анализах мочи? ??
# 11:04 17-05-2007 Ира (И.Б. 55324…, обратиться
Уролог мне ничего не поставил. Поставила гинеколог - подострый цистит и молочницу. Уролог сказал, что воспаления не видит, только высокий показатель содержания солей в моче, уровень PH 7, 8, УЗИ мочевого пузыря ничего не показало, УЗИ вагинальным датчиком - кисту правого яичника, но т. к. УЗИ делали на 17- й день цикла, мне дали повторное направление на 7- й день, после лечения Утрожестаном. Уролог же отправил меня лечится мареной красильной, порекомендовал пить но- шпу, если случится обострение, но не назначив при этом повторного посещения. Честно говоря, я пребываю в полной растерянности, пока обострения не было, но меня беспокоят периодические несильные тянущие боли в области поясницы. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять?
# 12:34 17-05-2007 Аноним, обратиться
Доктор, у меня еще один вопрос - сразу не сообразила спросить - на фоне вышеописанных симптомов и диагностированной кисты мне можно заниматься спортом (калланетикой), ходить в баню, принимать горячие ванны и крутить обруч или воздержаться?