гинеколог

17:22 22-07-2001 / Рита Х., обратиться

Как называется ультразвуковое обследование, при котором используется презерватив? И что может выявить это обследование? Заранее благодарна.

Ответы

# 07:16 23-07-2001 Алина, обратиться
По собственному опыту знаю, что при УЗИ презерватив надевают на влагалищный датчик, который вводят женщине во влагалище. Он дает более точные результаты при подозрении на беременность, эррозию шейки матки, обследовании яичников. Более подробно может рассказать любой гинеколог и узист.
# 10:36 23-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это трансвагинальное исследование, дает теже результаты, что и абдоминальное, но не требует наполненого мочевого пузыря и иногда более информативно при беременности ранних сроков, кистах яичников.