гинеколог

12:59 23-07-2001 / Юлия, обратиться

Помогите, у меня очень сильный цистит, постоянно рецидивирующий. Мне прописали курс лечения антибиотиками, но признаки цистита сохранялись на протяжении всего лечения. Причем, через несколько дней после окончания курса, состояние еще ухудшилось. Что мне делать, антибиотики принимать боюсь да и есть ли смысл? Чем вообще может вызываться подобное состояние? Что касается инфекций, по- моему там уже не может остаться ничего. Я принимала Вильпрафен.

Ответы

# 17:36 23-07-2001 not found, обратиться
Может быть, у Вас цисталгия, а не цистит? В этом случае более действенна физиотерапия и рефлексотерапия + коррекция гормонального статуса Если анализ мочи не показывает наличия бактерий и лейкоцитов - это цисталгия, дисгормональное состояние