гинеколог

23:02 04-06-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Мне врач очень часто в связи с воспалительными процессами(вагинит, молочница), кроме свечей, назначает еще дополнительно спринцевания мирамистином. Я хотела бы знать, не вредно ли это, как часто можно это делать, или нужно обходиться только свечами?

Ответы

# 23:42 04-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А Вы почитайте внимательно инструкцию к препарату.
# 12:19 05-06-2007 Лена, обратиться
Извените, что беспокою Вас опять. Может я не правильно выразила свой вопрос, в инструкции нет ответа по поводу: как часто рекомендуется проводить спринцевания вообще, есть ли какие- то противопоказания? Меня интересует ваше мнение, т. к. слышала противоречия многих гинекологов: одни говорят можно, другие- считают, что наоборот- нарушается микрофлора. Как быть?
# 15:48 08-06-2007 Наталья, обратиться
У меня такая же проблема была. . Пока я не попала к хорошему врачу. И она меня вылечила : ) Вот уже 6 лет все нормально. Кстати, на первом же приеме у нее, она мне сказала, что спринцеваться часто нежелательно, и, что я "вымыла" всю свою "родную" микрофлору