гинеколог

14:57 11-06-2007 / Эллона, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Мне ставят диагноз левосторонний хронический андексит и небольшой фиброматоз. В прошлом году сказали, что фиброма 6- 7 недель. На прошлой неделе была на консультации у врача - фибромы якобы нет, есть небольшие образования. Но в тоже время советуют поставить спираль Мирену во избежание дальнейшего роста фибромы. Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы этой спирали и стоит ли ставить ее только для уменьшения роста фибромы, т. к. в целях предохранения нет необходимости, в силу того, что муж находится дома короткое время. Говорят, что со временем из- за этой спирали месячные вообще прекращаются, женщины начинают полнеть и функция яичников нарушается. Очень надеюсь на Ваш подробный ответ, т. к спираль недешевая и ставить ее просто так не хочется. Раньше пользовалась Новинетом, сейчас свечами Эротекс.

Заранее благодарю.
С уважением,
Эллона

Ответы

# 12:31 12-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сразу могу сказать, что ставить ее не надо. Основные минусы - нарушение цикла, нарушение веса, вегетативные проявления, .. .. .. Ничего хорошего за ваши же большие деньги.
# 16:17 12-06-2007 Эллона, обратиться
Татьяна Борисовна!
Огромное спасибо за оперативный ответ. Посоветуйте, что лучше предпринять при подобном диагнозе, лечится ли андексит вообще и как замедлить рост фиброматоза?

Еще раз боагодарю и жду ответа
С уважением,
Эллона