гинеколог

20:43 14-06-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! В качестве контрацепции использую Новаринг уже полгода, но все равно боюсь забеременеть, и также защищаемся с мужем призервативом. Почему при правильном использовании гормональных контрацептивов производители не дают 100% -ной гарантии? (Очень хочется перестать использовать призерватив, но пока дети на входят в наши планы)

Ответы

# 20:54 14-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт 100% вариантов контрацепции. Так устроена жизнь. Если предохраняетесь презервативом, не надо использовать Нова- ринг.