гинеколог

12:57 25-07-2001 / Инесса, обратиться

Добрый день, меня беспокоят выделения и зуд иногда довольно сильны, все анализы и мазки по словам врача хорошие нет отклонений "как в аптеке", (для профилактики посоветовала свечи с нистатином) никагого заболевания нет по ее словам, и вот через некоторое время читаю в карте - дрожжевой кольпит - что это, если не кокойто вирус и почему меня не поставили в известность, как это лечится, и заразно ли это для мужа. Много вопросов, но меня это волнует очень очень, планируем беременность, как это может отразиться на ребенке. Спасибо

Ответы

# 17:02 25-07-2001 not found, обратиться
Кандидозный кольпит - это воспаление влагалища, вызванное грибком. (молочница). лечится разными препаратамИ. в том числе и нистатином. Мужу тоже требуется лечение. Кроме свечей нужно использовать препараты в таблетках. Конкретную схему лечения может назначить только лечащий врач. Лучше сначала вылечить молочницу, а потом планироват беременность. В цикле лечения нужно предохраняться, . поэтому учше дождать менструации, и лечиттть после нее. предохраняясь весь цикл