гинеколог

15:12 21-06-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. 11 июня сделали выскабливание (замершая беременность 8 недель). После пропила Трихопол 7 дней 3 раза вдень, проколола Цефазолин 5 дней 2раза в день. Из больницы выписали 20 июня, хотя выделения не прекратились, тянет в области живота, слабость. Гинеколог сказала, что все нормально, матка плотная. Сделала УЗИ: Размеры матки длина 5, 6см, передне- задний размер 4, 3см, поперечный 6, 1см. Контуры ровные. Отклонение вперед. М- ЭХО в верхней/ 3 полости - 12, в нижней/ 3 - 6. Эндометрий повышенной эхогенности. в в/ 3 полости 13х9 мм (сгусток, остаток плодного яйца). ВМК нет. Плодное яйцо нет. Эхоструктура миометрия не гомогенная, штриховидные гиперэхогенные включения. Граница эндометрия нечеткая. Правый яичник 3, 0х1, 8 контуры четкие, эхо структура гомогенная. Левый яичник 3, 6х1, 7 контуры четкие Эхоструктура не гомогенная, по периферии гипоэхогенные включения d= 6- 8мм. Шейка матки 3, 9х3, 0 см, эндозервикс 4мм. УЗ - признаки гематометры. Вялотекущий метроэндометрит. Нельзя исключить остатки плодного яйца. Посоветовали Дюфастон по10мг. 2 раза/ день 14 дней, свечи с индометацином по 50мг. 1раз в прямую кишку 10 дней. Скажите, этого лечения достаточно, или можно еще что- то предпринять? Половые отношения возможны?

Ответы

# 15:19 21-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть и достаточно. Я Вас не видела на кресле. Пока нужен половой покой,
# 13:10 22-06-2007 Ольга, обратиться
Скажите, а может лучше сразу сделать повторное выскабливание?