гинеколог

15:41 25-06-2007 / Наталья, обратиться

доктор, у меня в 2000 году удалили миому без вскрытия полости матки и кисту яичника. В 2004- родила ребенка. примерно год назад приняла таблетку постинора и начались кровотечения после каждого полового акта. Врач прописал регивидон 1месяц. Вродебы все нормализовалось. Но с нового года кровотечения опять начались - то после полового акта, то между месячными. Врачи обнаружили полип, делали выскабливание, но бесполезно. Месячные мне останавливают этамзилатом. УЗИ показывыет 2 небольшие миомы, но, как говорят врачи, кровотечения не из- за них. Яичники в норме, полость матки чистая, потологии эндометрия нет. Что мне делать. Одни врачи прописывают регивидон, другие чарозетту, а толку никакого. Сейчас начала третий месяц пить чарозетту. Месячные пришли очень обильные 23 июня. А до этого закончились 16 июня. И еще: сами меячные- кровотечения после постинора изменились. Вначале идут буро- черные дня три, а потом дней шесть обычного красного цвета. Пожалуйста, подскажите хоть что- нибудь.

Ответы

# 20:07 25-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При адекватной реакции на чарозетте у вас вообще не должно быть никаких выделений! !! ! 2. А что со свертывающей системой крови? ?? 3. А циклическую терапию гестагенами давали? ?? 4. Что по гормонам? ?? 5. Что по данным УЗИ? ??
# 16:38 26-06-2007 Наталья, обратиться
УЗИ ничего не выявило, анализы на гармоны у нас в городе(как и в ближайший городах) не делают, циклическую терапию гестагенами не назначали