гинеколог

16:36 25-06-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У меня все время был нерегулярный менструальный цикл (перерывы по 3, 4 месяца), после того как стала жить половой жизнью цикл нормализовался с перерывами в 2 месяца. В феврале были месячные, в мае сходила к генекологу, УЗИ показало признаки фоликулярной кисты яичника. Врач назначил препараты: Женский комфорт, Масло примулы вечерней, Лимфомиозот и иньекции Овариум композитум. После приема курса (1 месяц) месячных так и нет, хотя на УЗИ две недели назад сказали что месячные должны быть в течении 7 дней. Подскажите пожалуйста возможно ли такое что месячные будут со дня на день и возможно их задержка связана с психологическим напряжением (сессия)? Что посоветуете делать дальше?
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:03 25-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. "Лечение" какое- то неопределенное. 2. Если нет менструации, надо сделать УЗИ. 3. И вообще, надо провести гормональное обследование и уточнить диагноз.