гинеколог

19:07 25-06-2007 / Ната, обратиться

Прижигали эрозию лазером. При контрольном осмотре врач сказала, что не была обработана область цервикального канала и там эрозия осталась. На этом же приеме (через месяц после прижигания лазером) врач обработала это место каким- то раствором (названия не помню, но во время обработки и после нее еще часа 2 были боли внизу живота, как при менструации, и начались желтоватые выделения). Предстоит еще осмотр (на 10- й день). Будут ли мне еще обрабатывать этим раствором? Можно ли использовать такие методы (лазер и химию)в такие короткие сроки? Как комбинация этих способов может повлиять на планируемую беременность? И когда можно ее планировать? Не означает ли появление выделений, что мне могли занести инфекцию при обработке?

Ответы

# 19:44 25-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Будут ли еще обрабатывать, я сказать не могу. 2. Вделения и должны быть. 3. Прижгли, скорее всего, солковагином, возможно такое сочетание. 4. Я Вас не видела, поэтому не могу сказать, когда можно планировать беременность.