гинеколог

09:50 28-06-2007 / Ирина, обратиться

Татьяна Борисовна. Добрый день очень нужен Ваш совет. Я обратилась к гинекологу с тем, что мы живем с мужем год и я не могу забеременеть, и задержки стали беспокоить последнии 2 месяца. При осмотре врач предположила что есть киста на левом яичнике, УЗИ подтвердило предположение (делала на 30 день цикла), сдала анализы ПЦР обнаружили уреоплазмe. Врач выписала противозочаточные (новинет)и тампоны, (название лекарств боюсь не правильно назвать по- моему достициклин, ледага, трихопол все это смешивается с водой)на 12 дней, для того чтобы киста рассосалась, плюс еще и уколы магнезия 10 раз по 5 ml, от уреоплазмы выписали тержина и рованицин.
Уколы магнезии я стала ставить до начала месячных, ч/ з 2 дня начились месячные я начала принимать новинет. Месячные были всего 2 дня, потом прекратились, я начала ставить тампоны.
Так вот на фоне приема всех этих лекарств, я не могу понять у меня появилась тошнота увеличивается грудь, настроение меняется часто. Насколько я знаю это первые признаки беременности.
Может ли быть что я беремеена? Или это просто реакция на противозачаточные (до этого никогда не принимала гормональные средства) Подскажите пожалуйста как это можно проверить, мой врач в отпуске. очень нужен вас совет.

Ответы

# 16:24 05-07-2007 Ирина 26 Лет…, обратиться
Татьяна Борисовна. Добрый день очень нужен Ваш совет. Я обратилась к гинекологу с тем, что мы живем с мужем год и я не могу забеременеть, и задержки стали беспокоить последнии 2 месяца. При осмотре врач предположила что есть киста на левом яичнике, УЗИ подтвердило предположение (делала на 30 день цикла), сдала анализы ПЦР обнаружили уреоплазмe. Врач выписала противозочаточные (новинет)и тампоны, (название лекарств боюсь не правильно назвать по- моему достициклин, ледага, трихопол все это смешивается с водой)на 12 дней, для того чтобы киста рассосалась, плюс еще и уколы магнезия 10 раз по 5 ml, от уреоплазмы выписали тержин и рованицин. Уколы магнезии я стала ставить до начала месячных, ч/ з 2 дня начились месячные я начала принимать новинет. Месячные были всего 2 дня, потом прекратились, я начала ставить тампоны. Подскажите пожалуйста после приема противозачаточных (2 месяца) врач сказал что есть вероятность забеременнеть. Меня интересует еще вопрос, если после лечения киста не исчезнет, то можно забеременеть или обязательно делать операцию по ее удолению(так говорит врач)
# 23:28 12-03-2010 эдгар, обратиться
от кокой болезни тержина
# 14:00 30-05-2012 светлана…, обратиться
Добрый день! Мне прописали рованицин, но я беременна и срок восемь месяцев, сильно повлияет это на ребенка.