гинеколог

22:37 29-06-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна! Помогите пожалуйста советом. Мне 19 лет, врач сказала принимать мне гармональные таблетки, т. к. у меня выделения с кровью. Я не давно вылечила кисту левого яичника и 2сторонний аднексит. проверилась, все в норме, и мазки нормальные. но мазки с кровью и коричневого цвета. матка и трубы тоже нормальные. она мне посоветовала 3 месяца пить противозачаточные. не повредит ли мне это. я столько слышала, что это вредно, волосы могут расти на груди и поправиться сильно можно. Я боюсь, может переждать, и так обойдется?

Ответы

# 21:34 01-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вредно не из- за того, что Вы понаписали. У Вас не выявлена причина таких выделений. Нет диагноза. Поэтому, даже если на фоне ОК все будет нормально, после отмены препарата все опять вернется к исходному состоянию.