гинеколог

23:26 29-06-2007 / Ирина, обратиться

Злравствуйте!
Мне 23, два месяца назад обратилась к доктору, планируя беременность. При УЗИ обнаружен полип эндометрия 7* 8* 4 мм. .Сдала анализы на ВУИ- выявлены трихомониаз и герпес- 2. Гистероскопия отсрочена, т. к. первая попытка вылечить трихомониаз оказалась неудачной. . Меня беспокоит постепенное увеличение лимфоузлов в паховой области. может ли это быть связано с лечением циклофероном и орнидазолом? Симптомов, характерных для трихомониаза, высыпаний не было и нет сейчас.

Ответы

# 21:30 01-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ приводите данные ПЦР- диагностики, которые НЕЛЬЗЯ использовать для диагностики трихомониаза. Если в мазках на флору трихомонады не выявляются, НИЧЕГО лечить НЕ НАДО! !! !!
# 21:58 01-07-2007 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, трихомонады есть или были. я неточно выразилась (иммунофлуоресцентный анализ мазка дважды + ). может ли быть реактивная гиперплазия лимфоузлов в ответ на лечение? т. к. возможно инфекция давно, а лимфоузлы стали увеличиваться 1. 5 месяца назад. . никаких специфических выделений и высыпаний по прежнему нет. .
С уважением, Ирина.
# 21:00 02-07-2007 Ирина, обратиться
Спасибо Вам большое! Вы курируете и другие конференции и с таким потоком информации не каждый бы справился. у многих женщин проблемы гораздо серьезнее моих, более надуманных, чем действительных.
Желаю вам здоровья, Доктор!